Istituto Comprensivo Statale "San Giovanni 1"

Orari della scuola

Orario delle lezioni

orario docenti scuola secondaria Orario

Orario di ricevimento

ORARIO RICEVIMENTO GENITORI – ROCCARAINOLA A.S. 2018 / 2019

 

DOCENTE NOVEMBRE 2018 GENNAIO 2019 MARZO 2019 MAGGIO 2019
BARBATO M. Mercoledì  7ore 10.10 – 11.10 Mercoledì  16ore 10.10 – 11.10 Mercoledì  13ore 10.10 – 11.10 Mercoledì  8ore 10.10 – 11.10
CENTRELLA M.A. Giovedì 8ore 9.10 – 10.10 Giovedì 17ore 9.10 – 10.10 Giovedì 14ore 9.10 – 10.10 Giovedì 9ore 9.10 – 10.10
INNOCENTI M. Lunedì  5ore 11.10 – 12.10 Lunedì  14ore 11.10 – 12.10 Lunedì  11ore 11.10 – 12.10 Lunedì  6ore 11.10 – 12.10
OPPO L. Lunedì 5Ore 9.10 – 10.10 Lunedì 14Ore 9.10 – 10.10 Lunedì  11Ore 9.10 – 10.10 Lunedì 6Ore 9.10 – 10.10
RUSSO R. Sabato 10ore 10.40 -11.10 Sabato 19ore 10.40 -11.10 Sabato 16ore 10.40 -11.10 Sabato 11ore 10.40 -11.10
DE PONTE E. Sabato 10ore 10.10 – 11.10 Sabato 19ore 10.10 – 11.10 Sabato 16ore 10.10 – 11.10 Sabato 11ore 10.10 – 11.10
DEL GIUDICE G. Sabato 10ore 10.10 – 10.40 Sabato 19ore 10.10 – 10.40 Sabato 16ore 10.10 – 10.40 Sabato 11ore 10.10 – 10.40
MIELE A. Venerdì 9ore 11.10 – 12.10 Venerdì 18ore 11.10 – 12.10 Venerdì 15ore 11.10 – 12.10 Venerdì 10ore 11.10 – 12.10
DI GIROLAMO S. Martedì 6ore 10.10 – 11.10 Martedì 15ore 10.10 – 11.10 Martedì  12ore 10.10 – 11.10 Martedì 7ore 10.10 – 11.10
IOVINO A. Mercoledì 7ore 11.10 – 11.40 Mercoledì 16ore 11.10 – 11.40 Mercoledì 13ore 11.10 – 11.40 Mercoledì 8ore 11.10 – 11.40
BIANCO M. Sabato 10ore 9.40 – 10.10 Sabato 19ore 9.40 – 10.10 Sabato 16ore 9.40 – 10.10 Sabato 11ore 9.40 – 10.10
ERCOLINO A. Venerdì 9ore 9.10 – 9.40 Venerdì 18ore 9.10 – 9.40 Venerdì 15ore 9.10 – 9.40 Venerdì 10ore 9.10 – 9.40
MASI G. Martedì 6ore 12.10 – 13.10 Martedì 15ore 12.10 – 13.10 Martedì  12ore 12.10 – 13.10 Martedì 7ore 12.10 – 13.10
MAURO C. Lunedì 5ore 10.10 – 11.10 Lunedì 14ore 10.10 – 11.10 Lunedì  11ore 10.10 – 11.10 Lunedì 6ore 10.10 – 11.10
MAZZARIELLO M. Lunedì 5ore 10.10 – 10.40 Lunedì 14ore 10.10 – 10.40 Lunedì  11ore 10.10 – 10.40 Lunedì 6ore 10.10 – 10.40
D’APOLITO S. Sabato 10ore 10.10 – 11.10 Sabato 19ore 10.10 – 11.10 Sabato 16ore 10.10 – 11.10 Sabato 11ore 10.10 – 11.10
FOGLIA A. Giovedì 8ore 9.45 – 10.10 Giovedì 17ore 9.45 – 10.10 Giovedì  14ore 9.45 – 10.10 Giovedì 9ore 9.45 – 10.10
IZZO ANNA Giovedì 8ore 10.10 – 11.10 Giovedì 17ore 10.10 – 11.10 Giovedì  14ore 10.10 – 11.10 Giovedì 9ore 10.10 – 11.10
SANTORELLI N. Giovedì 8ore 10.10 – 10.40 Giovedì 17ore 10.10 – 10.40 Giovedì 14ore 10.10 – 10.40 Giovedì 9ore 10.10 – 10.40

 

ORARIO RICEVIMENTO GENITORI – TUFINO A.S. 2018 / 2019

 

DOCENTE NOVEMBRE 2018 GENNAIO 2019 MARZO 2019 MAGGIO 2019
ARVONIO P. Lunedì 5ore 11.15 – 12.15 Lunedì 14ore 11.15 – 12.15 Lunedì 11ore 11.15 – 12.15 Lunedì 6ore 11.15 – 12.15
BARBATO M. Mercoledì  7ore 10.10 – 11.10 Mercoledì  16ore 10.10 – 11.10 Mercoledì  13ore 10.10 – 11.10 Mercoledì  8ore 10.10 – 11.10
BORRELLI G. Mercoledì 7ore 9.15 – 10.15 Mercoledì 16ore 9.15 – 10.15 Mercoledì 13ore 9.15 – 10.15 Mercoledì 8ore 9.15 – 10.15
RUSSO R. Martedì 6Ore 10.40 – 11.15 Martedì 15ore 10.40 – 11.15 Martedì 12ore 10.40 – 11.15 Martedì 7ore 10.40 – 11.15
DEL GIUDICE G. Lunedì 5Ore 10.40 – 11.15 Lunedì 14Ore 10.40 – 11.15 Lunedì 11Ore 10.40 – 11.15 Lunedì 6Ore 10.40 – 11.15
NAPOLITANO C. Lunedì 5ore 10.15 – 11.15 Lunedì 14ore 10.15 – 11.15 Lunedì 11ore 10.15 – 11.15 Lunedì 6ore 10.15 – 11.15
IOVINO A. Sabato 10ore 10.15 – 11.15 Sabato 19ore 10.15 – 11.15 Sabato 16ore 10.15 – 11.15 Sabato 11ore 10.15 – 11.15
BIANCO M. Martedì 6ore 11.15 – 11.45 Martedì 15ore 11.15 – 11.45 Martedì 12ore 11.15 – 11.45 Martedì 7ore 11.15 – 11.45
BERARDINO R. Martedì 6ore 10.15 – 10.45 Martedì 15ore 10.15 – 10.45 Martedì 12ore 10.15 – 10.45 Martedì 7ore 10.15 – 10.45
ERCOLINO A. Martedì 6ore 10.15 – 10.45 Martedì 15ore 10.15 – 10.45 Martedì 12ore 10.15 – 10.45 Martedì 7ore 10.15 – 10.45
MASI G. Sabato 10ore 9.15 – 10.15 Sabato 19ore 9.15 – 10.15 Sabato 16ore 9.15 – 10.15 Sabato 11ore 9.15 – 10.15
MAURO C. Mercoledì 7ore 9.40 – 10.15 Mercoledì 16ore 9.40 – 10.15 Mercoledì 13ore 9.40 – 10.15

 

Mercoledì 8ore 9.40 – 10.15

 

MAZZARIELLO M. Lunedì 5ore 10.50 – 11.15 Lunedì 14ore 10.50 – 11.15 Lunedì 11ore 10.50 – 11.15 Lunedì 6ore 10.50 – 11.15
SAVERIANO M.R. Martedì 6ore 10.15 – 10.45 Martedì 15ore 10.15 – 10.45 Martedì 12ore 9.15 – 10.45 Martedì 7ore 9.15 – 10.45
D’APOLITO S. Lunedì 5ore 11.15 – 11.45 Lunedì 14ore 11.15 – 11.45 Lunedì 11ore 11.15 – 11.45 Lunedì 6ore 11.15 – 11.45
CARILLO G. Venerdì 9ore 10.15 – 10. 30 Venerdì 18ore 10.15 – 10. 30 Venerdì 15ore 10.15 – 10. 30 Venerdì 10ore 10.15 – 10. 30
FOGLIA A. Giovedì 8ore 9.15 – 9.35 Giovedì 17ore 9.15 – 9.35 Giovedì 14ore 9.15 – 9.35 Giovedì 9ore 9.15 – 9.35
SANTORELLI N. Giovedì 8ore 10.55 – 11.15 Giovedì 17ore 10.55 – 11.15 Giovedì 14ore 10.55 – 11.15 Giovedì 9ore 10.55 – 11.15